Оздоровительный лагерь "Мультландия"

Пассажиры зеленой планеты

25.03.2024

Воспитательная работа пришкольного лагеря с дневным пребыванием направлена на реализацию программы в форме игры - путешествия «Пассажиры зелёной планеты». Именно игра сопровождает ребёнка всё его детство, вводит в разные сферы его жизнедеятельности, учит, воспитывает, помогает физически и духовно. Игра создаёт настроение радости и здоровья, креатива и физической активности, а всё это, в целом, помогает реализовать поставленные цель и задачи оздоровительного весеннего пришкольного лагеря. План воспитательной работы лагеря, способствует воспитанию любви к малой Родине и ее богатствам, выработке у подростков экологического мировоззрения в целом.

Подержанию интереса к игре будут способствовать: необычная концепция проекта, возможность участия в оформление лагеря, содержание воспитательных мероприятий. Игра - путешествие как форма жизнедеятельности даёт большие возможности для формирования позитивной направленности личности ребёнка. В течение всей игры участники и организаторы программы живут согласно уже сложившимся законам и традициям лагеря и действуют согласно своим ролям.

Принимая участие в игре – путешествии, воспитанники станут пассажирами зеленой планеты, где проведут свои научные исследования по сохранению и улучшению окружающей среды. В течение смены ребята научатся проявлять себя и свою индивидуальность, взаимодействовать друг с другом, работать в команде, раскроют творческие стороны личности, познакомятся с интересными фактами о нашей планете и событиями, повлиявшими на её экологию. Каждый день ребята будут творить полезные большие дела, оказываясь на разных островах «Зелёной планеты». Результатом посещения острова, итогом выполненных заданий станет выпуск буклетов, памяток, плакатов каждым отрядом, оформление информационного стенда «Сохраняя планету зелёной, мы сохраняем себя».

Планирование работы лагеря

25.03.2024

График работы занятий по интересам

План мероприятий в рамках реализации проекта «Пассажиры зеленой планеты»