Питание учащихся

Информационный сборник технологических карт

Питание учащихся

Оплата за питание учащихся нашей школы осуществляется через систему «ЕРИП». Конечным получателем платежей за школьное питание будет комбинат школьного питания.

Стоимость питания с 01.09.2022:

6-10 лет - 2.20 р.

11-18 лет - 2.54 р.

ГПД - 2.57 р.

Каждому учащемуся присваивается уникальный 10-тизначный цифровой учетный номер, который сохраняется за ним до момента окончания школы и никому никогда не передается. Номер может изменяться только при смене учреждения образования.

Этот же 10-тизначный номер в системе «ЕРИП» является лицевым счетом, используя который родители будут зачислять деньги на питание ребенка. По утверждению руководства Небанковской кредитно-финансовой организации «ЕРИП», при осуществлении оплаты питания через систему «ЕРИП» никакой комиссии не взимается.

КОГДА И КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЗАЧИСЛИТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА?

Сумма платежа может быть любой. Главное условие – поддерживать положительный баланс счета. А как платить: ежедневно, раз в неделю/в месяц родители решают самостоятельно. При внесении денежных средств через систему «ЕРИП» для родителей отображается текущий баланс. Предоставлять чеки, подтверждать факт оплаты родителям не нужно. Система организации питания предусматривает информирование одного из родителей с помощью SMS-сообщения об образовавшейся задолженности по питанию.

После того, как Вы узнаете учетный номер ребенка, совершить оплату можно в любом банке с использованием:

•  наличных денежных средств (через кассу банка, Белпочты, устройство приёма наличных денежных средств);

•  платежной карточки (интернет-банкинг, мобильный-банкинг, банкомат, инфокиоск);

•  электронных денег (webmoney [WMB]).

КАК ТЕХНИЧЕСКИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ОПЛАТА?

Для оплаты через ЕРИП:

— В списке услуг/платежей выбираете:

Расположение услуги в дереве ЕРИП:

— Система «Расчет» (ЕРИП)

— Образование и развитие

— Организации школьного питания

— Гродненская обл.

— г. Лида и Лидский р-н

— КШП г. Лида

► Питание учащихся

Выберите услугу, в открывшемся окне введите учетный номер ученика своего ребенка (10 цифр) и

нажать кнопку «Продолжить»:

Проверьте правильность ФИО ребенка. В строке «Баланс» отражается сумма текущего

положительного баланса, в строке «Сумма платежа» — задолженность за питание. Введите сумму к

оплате и подтвердите платёж:

*Система «Расчёт» (ЕРИП) комиссию с плательщика не взимает.